Зоя Космодемьянская

— Главная — Зоя Космодемьянская

Зоя Анатольевна Космодемьянская — юная комсомолка, партизанка, совершившая героический подвиг во время Великой Отечественной войны. Стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно). Зоя Космодемьянская вошла в историю как символ героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны.

К этому событию 29 ноября в МАОУ «Лицей № 1» пройдет единый классный час «Зоя Космодемьянская 80-лет со дня совершения подвига». Лицеисты более подробно узнают о подвиге отважной комсомолки, которая стала центральным персонажем многих литературных произведений, полотен, кинолент.

Мероприятие будет способствовать патриотическому воспитанию поколения, формированию правильных нравственных качеств: чувства добра, справедливости, гордости за подвиги героев нашей Родины.