Темы учителей по самообразованию

— Главная — Учителям — Темы самообразования учителей

1. Белякова Александра Анатольевна: «Развитие познавательной активности у учащихся на уроках биологии».

2. Валикова Елена Александровна: «Личностно-ориентированный подход через межпредметные связи и проектную деятельность».

3. Губанова Елена Владимировна: «Развитие восприятия музыки как основа воспитания музыкальной культуры школьников».

4. Демидов Василий Сергеевич: «Музей в учебном заведении».

5. Дьячкова Светлана Николаевна6 «Формирование навыков самообразовательной деятельности учащихся через использование информационных технологий на уроках».

6. Евтеева Светлана Викторовна: «Решение задач повышенной сложности по физике как средство развития познавательной активности учащихся».

7. Жданова Нина Ивановна: «Влияние индивидуальных подходов к личности человека на развитие одарённости».

8. Кожакина Галина Михайловна: «Научно-исследовательская работа на уроках физики».

9. Кошерук Сергей Николаевич: «Основы методологии научно-педагогического исследования по физической культуре и спорту».

10. Полякова Наталья Николаевна: «Приемы программирования на Паскале и технология разработки алгоритмов программирования с акцентом на темы, выносимые на ЕГЭ по информатике и ИКТ».

11. Лактюхина Анастасия Владимировна: «Формирование речевой компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы».

12. Минаев Геннадий Николаевич: «Метод минипроектов как средство активизации познавательной деятельности учащихся».

13. Михайленко Оксана Владимировна: «Применение игровых технологий на уроках английского языка».

14. Племяникова Татьяна Викторовна: «Совершенствование техники чтения младших школьников».

15. Прошкина Татьяна Леонидовна: «Развитие познавательных способностей на уроках математики».

16. Соловьева Елена Ивановна: «Развитие творческих способностей учащихся на уроках математики и во внеурочное время».

17. Соколов Николай Васильевич: «Подготовка юношей к службе в вооруженных силах».

18. Сушков Николай Афанасьевич: «Роль инновационных подходов к управленческой деятельности в развитии лицея».

19. Трушляков Кирилл Владимирович: «Методика подготовки учащихся к олимпиадам».

20. Чернопятова Светлана Вячеславовна: «Развитие творческих способностей детей в урочное и во внеурочное время».

21. Шатров Владимир Евгеньевич: «Формирование у учащихся компетентностного подхода к изучению биологии».