Темы учителей по самообразованию

— Главная — Учителям — Темы самообразования учителей

1. Белякова Александра Анатольевна: «Развитие познавательной активности у учащихся на уроках биологии».

2. Валикова Елена Александровна: «Личностно-ориентированный подход через межпредметные связи и проектную деятельность».

3. Горбунова Татьяна Юрьевна: «Формирование умений и навыков при работе с заданиями повышенного и высокого уровня сложности при подготовке к ЕГЭ».

4. Губанова Елена Владимировна: «Развитие восприятия музыки как основа воспитания музыкальной культуры школьников».

5. Демидов Василий Сергеевич: «Музей в учебном заведении».

6. Дьячкова Светлана Николаевна6 «Формирование навыков самообразовательной деятельности учащихся через использование информационных технологий на уроках».

7. Евтеева Светлана Викторовна: «Решение задач повышенной сложности по физике как средство развития познавательной активности учащихся».

9. Ерощева Инна Васильевна: «Исследовательская деятельность учащихся при изучении истории родного края как одно из условий формирования творческой личности», «Формирование правовой культуры учащихся в процессе изучения курсов «Право», «Экономика и право».

10. Жданова Нина Ивановна: «Влияние индивидуальных подходов к личности человека на развитие одарённости».

11. Зайцева Виктория Владимировна: «Формирование речевой компетенции учащихся на уроках развития речи».

13. Кожакина Галина Михайловна: «Научно-исследовательская работа на уроках физики».

15. Красиков Антон Игоревич: «Основы методологии научно-педагогического исследования по физической культуре и спорту».

16. Лазарева Александра Александровна: «Приемы программирования на Паскале и технология разработки алгоритмов программирования с акцентом на темы, выносимые на ЕГЭ по информатике и ИКТ».

17. Лактюхина Анастасия Владимировна: «Формирование речевой компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы».

19. Люшакова Светлана Сергеевна: «Краеведение в обучении географии».

20. Минаев Геннадий Николаевич: «Метод минипроектов как средство активизации познавательной деятельности учащихся».

21. Михайленко Оксана Владимировна: «Применение игровых технологий на уроках английского языка».

22. Племяникова Татьяна Викторовна: «Совершенствование техники чтения младших школьников».

23. Прошкина Татьяна Леонидовна: «Развитие познавательных способностей на уроках математики».

25. Смирнова Екатерина Алексеевна: «Развитие творческих способностей учащихся на уроках математики и во внеурочное время».

26. Соколов Николай Васильевич: «Подготовка юношей к службе в вооруженных силах».

28. Сушков Николай Афанасьевич: «Роль инновационных подходов к управленческой деятельности в развитии лицея».

30. Трушляков Кирилл Владимирович: «Методика подготовки учащихся к олимпиадам».

31. Чернопятова Светлана Вячеславовна: «Развитие творческих способностей детей в урочное и во внеурочное время».

32. Шабат Геннадий Владимирович: «Использование информационных технологий в условиях модернизации образовательного процесса».

33. Шатров Владимир Евгеньевич: «Формирование у учащихся компетентностного подхода к изучению биологии».

34. Шулепова Татьяна Викторовна: «Использование информационных технологий на уроках математики в условиях модернизации образовательного процесса».