Классные часы

— Главная — Учащимся — Воспитательный процесс — Классные часы

16 и 17 сентября 2020 года обучающиеся 6А, 7А, 8АБ и 10АВГ классов в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» на платформе http://wsr.online.

Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата, приняли участие в челленджах с популярными блогерами, посмотрели трансляцию с площадок.

Достижения участников чемпионатного движения WorldSkillsRussia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.

Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Наибольший интерес у ребят вызвали тесты «Какие сферы жизни мне интересны», «трудно быть блогером», «Как я выбираю профессию» и многие другие. У многих появилось желание проходить другие тесты самостоятельно, узнавать о сильных и слабых сторонах своей личности, а, возможно, и окончательно определиться с будущей профессией.

В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.

#ПрофориентацияТульскаяобласть

#БилетвБудущее