Конкурс "Компьютеры, информатика, технологии"

— Главная — Учащимся — Конкурсы — Конкурс "КИТ"

Всероссийский конкурс "КИТ - компьютеры, информатика, технологии".

Официальный сайт конкурса -

В разделе "Материалы" можно познакомиться с заданиями и ответами на них за 2008 - 2020 годы.

Пройти пробное online-тестирование по заданиям прошлых лет можно здесь: тесты

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «КИТ –компьютеры, информатика, технологии», который состоится 24 ноября 2021 года для учащихся 1-11 классов.

Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам
предлагается бланк с заданиями, содержащий 21 задание. Задания 1-18 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 19-21 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).

Время на выполнение заданий – 45 минут.

По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются.

Кроме того, для обучающихся во 2-11 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.
Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы.
Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности.
Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос.

Стоимость участия в конкурсе «Кит» в 2021-2022 учебном году составляет 80 рублей.