— Главная — Учащимся — Конкурсы

Приглашаем учащихся принять участие в областном профильном лагере «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» (SAGE). Организатором лагеря является Министерство молодежной политики Тульской области.

SAGE (Students for Advancement of Global Entrepreneurship) Школьники за развитие глобального предпринимательства) — это некоммерческая международная образовательная программа, которая обучает школьников основам социального предпринимательства. Программа существует более чем в 22 странах мира.

Основная цель программы – способствовать становлению нового поколения бизнес-лидеров с глобальным мышлением, их интеграция в мировое бизнес-сообщество.

Содержание лагеря SAGE

Практическая отработка навыков создания бизнес проектов и проектов социального предпринимательства

вводная лекция о предпринимательстве и школьных проектах

мастер-класс «Разработка идеи школьного предпринимательского проекта»

работа в группах «Идеи проекта: выбор, обоснование, желаемый результат»

работа в группах «Стадии реализации проекта», командные игры

Практическая отработка навыков защиты проектов

работа в группах, подготовка отчета по проекту

мастер-класс по подготовке презентаций

конкурс бизнес проектов и проектов социального предпринимательства

Формирование региональной социальной сети учащихся и учителей, интересующихся информационными технологиями, экономикой и проектной деятельностью

привлечение учащихся и руководителей команд к организации жизни в лагере

организация мероприятий, требующих самостоятельного анализа и принятия коллективных решений

применение интернет-ресурсов в организации учебной деятельности

использование учебных материалов дистанционной школы SAGE distant.sagerussia.org

Место проведения лагеря: Детский оздоровительный лагерь Октава. г. Тула Орловское шоссе 113.   https://otdyh71.ru/.

Ввиду эпидемиологической ситуации в мире есть вероятность того, что осенний лагерь пройдёт в дистанционном формате. Просьба в Приложении 1 указать готовность команды принять участие в очном/дистанционном формате.

Сроки проведения: с 3 ноября по 9 ноября 2020 года.

Стоимость: Стоимость путевки оплачивает Министерство молодежной политики Тульской области. Учащиеся доплачивают за профильную составляющую.

Состав группы:

- Для участия в лагере формируются команды школьников 7-11 классов и учащихся колледжей, не достигших 18-летнего возраста.

Состав:      12-15 человек и преподаватель.

Менее 12 человек без преподавателя (для образовательных учреждений, впервые участвующих в программе SAGE)

Информация для связи: По вопросам участия в осенней смене лагеря и в других мероприятиях программы SAGE можно связаться по E-mail: kapustin2298@mail.ru или телефону +79606193301.

Регистрационные заявки необходимо отправить по электронному адресу: kapustin2298@mail.ru не позднее 13.10.2020г.

Учитель английского языка - 1 человек