— Главная — Учащимся

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от № 16-01-12/3198 от 02.04.2018 в целях реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», управление образования администрации города Тулы информирует о том, что с 23.04.2018 авторизация образовательных организаций города Тулы (далее – пользователи), родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

20 мая 2018 года ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет организует традиционный день открытых дверей.

Программа:

10:00-11:00 - беседы с представителями вуза (фойе концертного зала ТулГУ);

11:00 - начало общеуниверситетской части (концертный зал ТулГУ);

11:40 - 12:30 - институтские собрания;

12:00 - 14:00 - экскурсия на военную кафедру ТулГУ.

Место проведения: 9-й учебный корпус ТулГУ, 4-й этаж, концертный зал ТулГУ (г. Тула, пр, Ленина, 92, вход со стороны ул. Болдина).

183000-26576165-26576170.jpg

В рамках профориентационной работы с выпускниками образовательных организаций международное информационное агентство «Россия сегодня» выпустило интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента-2018» (https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518196987.html).

В данном ресурсе представлены 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России.

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям.

Дополнительно сообщаем, что пресс-конференцию на тему: «Приемная кампания – 2018: что ждет абитуриента» можно посмотреть по ссылке https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518842846.html

На сойт ДЕТИ РОССИИ.jpg

pam.jpg

Информационный портал "Персональные данные.дети"

На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Социальный мультипликационный ролик "Берегите свои персональные данные"

На главном интернет-портале регионов России (РусРегионИнформ) сформирован специализированный интернет – сервиса «Образование - Детям»

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- улучшение имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;

- организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;

- содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;

- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых общеобразовательными учреждениями на местах;

- выработка дополнительных мер по расширению оказания консультативно – правовой помощи населения по вопросам организации общедоступного бесплатного общего, дополнительного и высшего образование;

- демонстрация новых проектов и программ по осуществлению присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в региональных и муниципальных учреждениях образования, а также развитию детского творчества;

- распространение лучших практик общеобразовательных организаций в вопросах обучения и воспитания детей.
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ