— Главная — Учащимся

объявл о вып.jpg

В соответствии с Планом действий правительства Тульской области по реализации Основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2021 года, утвержденным распоряжением правительства Тульской области от 14.10.2016 № 867-р, и письмом министерства образования Тульской области от 01.06.2018 № 16-01-12/5568 управление образования администрации города Тулы сообщает об открытии Центра поддержки одаренных детей Тульской области (далее – Центр).

В 2018-2019 учебном году планируется открытие 9 класса (20 человек) и 10 класса (20 человек) Центра по направлениям: естественнонаучное и гуманитарное.

Формирование списка выпускников 8 и 9 классов, желающих принять участие в конкурсном отборе (далее – Отбор), для обучения в 2018-2019 учебном году в Центре пройдет с 1 июня по 16 июля 2018 года.

Организатором отбора является министерство образования Тульской области. Условия отбора – в Приложении.

Информация об открытии Центра размещена на официальном сайте министерства образования Тульской области по адресу: https://education.tularegion.ru/press_center/news/o-nachale-konkursnogo-otbora-v-tsentr-podderzhki-odarennykh-detey-tulskoy-oblasti/.

Все желающие могут обращаться к директору лицея.

Подробная информация во вложении.

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от № 16-01-12/3198 от 02.04.2018 в целях реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», управление образования администрации города Тулы информирует о том, что с 23.04.2018 авторизация образовательных организаций города Тулы (далее – пользователи), родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

183000-26576165-26576170.jpg

В рамках профориентационной работы с выпускниками образовательных организаций международное информационное агентство «Россия сегодня» выпустило интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента-2018» (https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518196987.html).

В данном ресурсе представлены 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России.

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям.

Дополнительно сообщаем, что пресс-конференцию на тему: «Приемная кампания – 2018: что ждет абитуриента» можно посмотреть по ссылке https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518842846.html

На сойт ДЕТИ РОССИИ.jpg

pam.jpg

Информационный портал "Персональные данные.дети"

На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Социальный мультипликационный ролик "Берегите свои персональные данные"

На главном интернет-портале регионов России (РусРегионИнформ) сформирован специализированный интернет – сервиса «Образование - Детям»

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- улучшение имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;

- организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;

- содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;

- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых общеобразовательными учреждениями на местах;

- выработка дополнительных мер по расширению оказания консультативно – правовой помощи населения по вопросам организации общедоступного бесплатного общего, дополнительного и высшего образование;

- демонстрация новых проектов и программ по осуществлению присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в региональных и муниципальных учреждениях образования, а также развитию детского творчества;

- распространение лучших практик общеобразовательных организаций в вопросах обучения и воспитания детей.
Учитель истории - 1 человек
Учитель географии - 1 человек