Первенство по шахматам

— Главная — Новости лицея — Первенство по шахматам

Первенство по шахматам МАОУ Лицей №1 среди начальных классов.

В нашем МАОУ Лицей №1 с 22 ноября по 04 декабря 2021 года прошла серия шахматных турниров в начальной школе. В каждом классе прошли шахматные партии с целью закрепить полученные теоретические навыки, определить учеников наиболее успешных в освоении полученных знаний. Все ребята получили большое удовольствие и медали за участие в турнире.

В Тульской шахматной гостиной в рамках развития сотрудничества со школами Тульской области по проекту "Шахматы в школах", прошло Первенство МАОУ Лицей №1 среди начальных классов, где встретились лучшие игроки с 1-го по 4-й класс. Всего в турнире приняло участие 25 юных шахматистов, которые прошли отбор внутри своих классов. В Лицее №1 шахматы являются обязательным уроком для всей начальной школы, а также есть кружок после уроков для всех тех, кто хочет заниматься шахматами дополнительно.

Первое место с результатом 5 очков из 5 возможных занял ученик 1б класса и Тульской шахматной гостиной - Абдухалик-Заде Амирхан. Второе место снова у представителя 1б класса - Кузовлева Льва с 4 очками в своём активе. Третье место поделили сразу четыре участника, но дополнительные показатели выше поставили ученика 3а класса - Полякова Дмитрия.

Данный турнир являлся отборочным для попадания в сборную команды Лицея №1 в соревнования "Белая ладья" и "Дебют".

Поздравляем ребят с их победами!

Публикации в прессе: