— Главная — Новости лицея — Новости

17 ноября 2018 года в 11.00 в ФГБ ОУ ВПО "Тульский государственный педагогический университет им.Л.Н.Толстого" проводит день открытых дверей. (г.Тула, пр-т Ленина, д.125, уч.корпус 4, актовый зал)
ЧЕРНОМОРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННО-МОРСКОЕ ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ П. С. НАХИМОВА г.СЕВАСТОПОЛЬ приглашает абитуриентов пройти обучение на факультете Судовождения и энергетики судов.
Подготовка ведется по специальностям, гарантирующим интересную, перспективную высокооплачиваемую работу и престижную карьеру на морском транспорте, в министерствах и ведомствах, в государственных и коммерческих структурах страны.
Обучение осуществляется в соответствии с требованиями государственных образова-тельных стандартов России, после окончания обучения выпускники получают диплом государственного образца, соответствующий международным требованиям и дающий право работать по специальности в отечественных и зарубежных судоходных компаниях.
Справки по телефону: 8 (8692) 53-44-89
сайт факультета: http://cvvmu.ru/
е-mail: varga51@mail.ru

5-Баннер на сайт.jpg

С 1 октября 2018 года по 1 марта 2019 года интернет-конкурса на знание правил по электробезопасности «Электрознания и призомания». К участию в интернет-конкурсе приглашаются обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет. Более подробную информацию об организации и проведении интернет-конкурса можно получить на официальном сайте: https://mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/, или в официальной группе интернет-конкурса на странице ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/elektropatrul

19.10.2018 в МАОУ "Лицей №1" прошел митинг, посвященный Дню лицеиста. По традиции лицеисты 6-х и 7-х классов читали стихотворения А.С.Пушкина в лицейском сквере возле бюста великого поэта.
IMG_4776.JPG IMG_4781.JPG
17 октября состоялся праздник "Виват, Лицей!" и посвящение в лицеисты.
IMG_1443.JPG IMG_1448.JPG IMG_1442.JPG IMG_1465.JPG IMG_1486.JPG IMG_1524.JPG
IMG_1473.JPG IMG_1497.JPG
ГПОУ ТО "Тульский педагогический колледж" проводит обучение по дополнительной общеобразовательной программе социально-педагогической направленности "Школа будущего педагога". Обучение осуществляется на бесплатной основе. По всем вопросам обращайтесь по адресу: г.Тула, ул. Староникитская, д.38 б. Сроки реализации программы с 10.11.18 по 20.04.19. Занятия проводятся по субботам с 14.00
Всероссийская социальная сеть работников образования
socset.jpg
Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования. https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya
В целях повышения правовой грамотности и формирования ответственного отношения детей к персональным данным, размещаемым в сети Интернет, Роскомнадзором разработаны материалы видеоуроков по данному вопросу.
Материалы видеоуроков размещены в сети Интернет в режиме доступа -pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm.
Сегодня в лицее состоялось традиционное лицейское мероприятие Музыкальная гостиная – «У лицейского рояля». Своё искусство игры на рояле продемонстрировали лицеисты разных возрастов.
IMG_1361.JPG IMG_1385.JPG
11 сентября в рамках Всероссийского Дня трезвости в лицее состоялся Круглый стол « Трезвость – необходимое условие здоровья, счастья и успеха».

IMG-20180912-WA0010.jpg IMG-20180912-WA0002.jpg

Акция «Телефон доверия в каждом дневнике»

Телефон доверия2.jpg

телефон доверия1.jpg
03 сентября в рамках Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом во всех классах лицея проведены классные часы.

kl_chas1.jpg kl_chas2.jpg kl_chas.jpg

Сегодня в лицее прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". В гостях у лицеистов был ветеран войны в Афганистане, летчик В.И. Келчев.

20180903_093639.jpg

Вручение аттестатов девятиклассникам

ВЫПУСК 9 КЛАССЫ - копия.jpg

06.06.2018 Митинг
Я вчитываюсь в Пушкинские строки...  6 июня прошел митинг, посвященный годовщине рождения  А. С. Пушкина
06062018 - копия - копия.jpg
 24 мая - Последний звонок...
последний звонок 2018 - копия.jpg
18 мая - Международный день музеев.
Мероприятия в лицейском музее.
18 05 18 межд день музеев.jpg
Бессмертный полк 9 мая 2018 год