Сайт выполнен при
Разработка сайтов
Реклама в интернете
Дизайн и фирменный стиль

Сборник научных и творческих работ учащихся МОУ "Лицей №1"

— Главная — О лицее — Лицейский отряд ВКАЭ — Сборник "Восточный Крым в сердце моём"

От составителей сборника

Начиная с 1993 года МОУ «Лицей №1» города Тулы на основе долгосрочных договоров сотрудничает с Институтом археологии РАН и Керченским государственным историко-культурным заповедником (Украина).
Ежегодно более 30-ти учащихся выезжают на раскопки античных поселений в Восточный Крым, где трудятся в составе академической экспедиции, сочетая познавательный интерес к истории с активным отдыхом. Трудовую закалку за эти годы получили свыше 500 юных археологов.
Участие в раскопках позволило учащимся соприкоснуться с историей Отечества, яснее осмыслить настоящее, задуматься о будущем, помогло определиться в жизненном выборе.
Участие лицеистов в археологических раскопках стало возможным благодаря усилиям руководства учебного заведения в лице Н.И. Ждановой, Н.А. Сушкова  и особенно В.С. Демидова.
Неоценимая помощь была оказана Управлением образования города Тулы, территориальным управлением администрации города Тулы по Центральному району, Государственным учреждением Тульской области «Центр занятости населения города Тулы».
Нельзя не отметить бескорыстную финансовую поддержку на протяжении ряда лет Тульского отделения №8604 Среднерусского банка Сбербанка России, ОАО «Центргаз».
Пятнадцать лет у руля лицейского отряда ВКАЭ  стоят  ее  бессменные руководители и консультанты: Н.В. Соколов, Я.М. Шильт, А.И. Юрьев.
Низкий поклон им.
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА