Сведения об учебных программах

— Главная — О лицее — Сведения об организации — Образование — Сведения об учебных программах

Основные общеобразовательные программы:

1. Государственная программа. Физика 7-9 классы. Авторы программы: Е.М. Гутник, А.В. Перышкин.

2. Примерная программа среднего (полного) общего образования по физике. 10-11 классы. Базовый уровень.

3. Физика для школ (классов) с углубленным изучением предмета. 10-11 классы. Автор программы Г.Я. Мякишев.

4. Тематическое и поурочное планирование по черчению к учебнику А.Д. Ботвинникова, В.Н. Виноградова, И.С. Вышнепольского «Черчение» 7-8 классы, М.: Экзамен, 2007.

5. Сборник программно-методических материалов по экономике для общеобразовательных учреждений. Составитель: Б.И. Мишин, Л.Н. Поташова. М.: Вита-пресс, 2008.

6. Программы общеобразовательных учреждений. Изобразительное искусство и художественный труд. Под руд. Б.М. Неменского, 1-9 классы. М.: Просвещение, 2008.

7. Программы общеобразовательных учреждений. Алгебра и начала математического анализа. 10-11 классы. Т.А. Бурмистрова. М.: Просвещение, 2009.

8. Программы общеобразовательных учреждений. Геометрия, 7-9 классы. Составитель Т.А. Бурмистрова. М.: Просвещение, 2009.

9. Программы общеобразовательных учреждений. Алгебра 7-9 классы. Т.А. Бурмистрова. М.: Просвещение, 2009.

10. Программы общеобразовательных учреждений. Геометрия, 10-11 классы. Составитель Т.А. Бурмистрова. М.: Просвещение, 2009.

11. Программы общеобразовательных учреждений. Математика. 5-6 классы. Составитель: В.И. Жохов. М.: Мнемозина, 2010.

12. Программы для общеобразовательных учреждений: информатика. 2-11 класс. Составитель: И.Г. Семакин. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2005.

13. Государственная программа. Природоведение.

14. Государственная программа. Биология. Базовый и профильный уровни.

15. Государственная программа. Химия. Базовый и профильный уровни.

16. М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженская, Н.М. Шанский. Программы общеобразовательных учреждений. Русский язык. 5-9 классы. М.: Просвещение, 2006.

17. Власенков А.И., Николина Н.А., Рыбченкова Л.М. Программы общеобразовательных учреждений. Русский язык. Сборник 10-11 классы. Программа для средней (полной) школы, базовый уровень.

18. В.Я. Коровина, В.П. Журавлев и др. Программы общеобразовательных учреждений. Литература 5-11 классы (базовый уровень). Под ред. В.Я. Коровиной. М.: Просвещение, 2010.

19. Государственная программа. Авторы: В.И. Лях, А.А. Зданевич. М.: Просвещение, 2006.

20. Примерная программа начального, основного общего и полного образования по иностранным языкам, 2004.

21. Программы ОУ «Обществознание», 6-11 классы. Москва, Просвещение», 2010 г. Авторы: Л.Н.Боголюбов,Н.И.Городецкая,Л.Ф.Иванова,Обществознание6-9 классы.

22. Обществознание 10-11 классы, базовый уровень. Авторы: Л.Н.Боголюбов, Н.И.Городецкая, Л.Ф.Иванова, А.И.Матвеев. Москва, Просвещение», 2010 г.

23. Обществознание, 10-11 классы, профильный уровень. Авторы: Л.Н.Боголюбов, Л.Ф.Иванова, А.Ю.Лазебникова.

24. Программа ОУ «Обществознание. Глобальный мир в XX веке. Москва «Просвещение»,2008г.Автор: А.Н.Иоффе.

25. Программы ОУ. История 6-11 классы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина. Москва, «Просвещение».

26. Рабочая программа «История России к XIX- начала XXI века 11 класс к учебнику Н.В.Загладин, С.И.Козленко, С.И.Минаков, Ю.А.Петров.

27. Программа и тематическое планирование для ОУ. Всеобщая история, История России. 10-11 классы. Автор-составитель Л.Н.Алексашкина. Москва, Мнемозина, 2009

Дополнительные общеобразовательные программы:

1. Спецкурс «Черчение и элементы начертательной геометрии».

2. Практикум «Решение нестандартных задач и задач повышенной сложности».

3. Спецкурс по математике «Решение задач повышенной сложности».

4. Спецкурс по математике «Решение нестандартных задач по планиметрии».

5. Спецкурс «Решение олимпиадных задач».

6. Практикум по математике «За страницами учебника».

7. Практикум по информатике «Программирование Windows-приложений».

8. Спецкурс «Анатомия и физиология».

9. Спецкурс «Ботаника для абитуриента».

10. Спецкурс «Зоология для абитуриента».

11. Практикум по совершенствованию орфографических и пунктуационных навыков.

12. Спецкурс «Основы правовых знаний».