Центр контроля качества образования

— Главная — О лицее — Центр контроля качества образования — Центр контроля качества образования

Для объективной оценки качества обучения и качества знаний учащихся в лицее в 2009 году создан Центр контроля и оценки качества образования (КиОКО).

Структура этого центра разработана таким образом, чтобы осуществлять контроль всей деятельности лицея № 1 по направлению «Лицейскому образованию – высшее качество». Центр КиОКО взаимодействует с такими подразделениями лицея, которые принимают прямое участие в обновлении содержания образовательного процесса.

По всем видам деятельность МАОУ «Лицей № 1» в рамках центра контроля и оценки качества образования оценивается по результатам мониторингов, проводимых в соответствие с годовым планом работы МАОУ «Лицей № 1» и планами, скорректированными на каждый месяц. О результативности такой работы в рамках центра контроля и оценки качества образования можно судить по характеристике результатов мониторингов, выраженных в последствии в соответствующих диаграммах.

Снимок1.JPG
Снимок.JPG

В условиях образования в лицее № 1 можно сказать, что деятельность центра КиОКО является одним из факторов систематического повышения уровня профессионализма учителей и качества знаний учащихся.
Учитель английского языка - 1 человек